7. Spieltag - 15.07.2023, 12:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 bredeney Logo RGB TC Bredeney 7 14:0 45:17 96:40 658:448
2 TK Blau Weiss Aachen Logo CMYK ohne gr TK Blau Weiß Aachen 7 10:4 38:23 86:54 633:486
3 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 Blau Weiss Berlin 7 6:8 35:28 78:64 579:550
4 logo tc e mail TC BW Dresden Blasewitz 7 6:8 30:33 73:75 569:575
5 1269611760ClublogoKreis.jpg Der Club an der Alster 7 6:8 27:36 59:82 504:620
6 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 7 6:8 26:36 65:85 567:600
7 TCB Logo Text Schattiert 1 Team HuT TC Bernhausen 7 4:10 25:38 57:81 546:634
8 DTV Logo Wappen DTV Hannover 7 4:10 24:39 55:88 480:623
 

DTV Hannover - TC 1899 Blau Weiss Berlin 7 : 2  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Julia Middendorf  -  Andreea Rosca 6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
2 Angelina Wirges  -  Ioana Loredana Rosca 6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
3 Nicole Rivkin  -  Anna Klasen 4:6 6:2 7:10 10:9 1:2 0:1
4 Vlada Ekshibarova  -  Tiziana Schomburg 3:6 6:2 10:5 10:8 2:1 1:0
5 Jantje Tilbürger  -  Sophie Greiner 6:2 6:0 - 12:2 2:0 1:0
6 Katharina Agamov  -  Charlotte Klasen 6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
Gesamt       68:32 11:3 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Julia Middendorf
Angelina Wirges
 -  Andreea Rosca
Ioana Loredana Rosca
2:6 2:6 - 4:12 0:2 0:1
2 Nicole Rivkin
Anna-Lena Herzgerodt
 -  Anna Klasen
Charlotte Klasen
6:3 3:6 10:7 10:9 2:1 1:0
3 Jantje Tilbürger
Katharina Agamov
 -  Tiziana Schomburg
Sophie Greiner
6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
Gesamt       26:24 4:3 2:1
[Zurück]
 

TC BW Dresden Blasewitz - TEC Waldau Stuttgart 4 : 5  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Reca-Luca Jani  -  Kirsten Flipkens 7:5 1:6 7:10 8:12 1:2 0:1
2 Angela Fita Boluda  -  Katarzyna Piter 2:6 4:6 - 6:12 0:2 0:1
3 Tereza Smitkova  -  Alexandra Vecic 1:6 6:1 2:10 7:8 1:2 0:1
4 Fanny Stollar  -  Anna Zaja 4:6 7:5 8:10 11:12 1:2 0:1
5 Kathleen Kanev  -  Anna Gabric 7:5 7:5 - 14:10 2:0 1:0
6 Lara Schmidt  -  Laura Schaeder 6:4 6:0 - 12:4 2:0 1:0
Gesamt       58:58 7:8 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Reca-Luca Jani
Lara Schmidt
 -  Linda Fruhvirtova
Katarzyna Piter
2:6 6:2 10:4 9:8 2:1 1:0
2 Angela Fita Boluda
Kathleen Kanev
 -  Kirsten Flipkens
Antonia Lottner
0:6 4:6 - 4:12 0:2 0:1
3 Tereza Smitkova
Fanny Stollar
 -  Alexandra Vecic
Anna Zaja
6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
Gesamt       25:23 4:3 2:1
[Zurück]
 

TK Blau Weiß Aachen - TC Bredeney 3 : 5  ( 3 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Ysaline Bonaventure  -  Bernarda Pera 6:7 (0) 3:6 - 9:13 0:2 0:1
2 Anna Bondar  -  Jule Niemeier 4:6 6:2 10:5 11:8 2:1 1:0
3 Aleksandra Krunic  -  Tatjana Maria 6:7 (0) 2:6 - 8:13 0:2 0:1
4 Lesley Kerkhove  -  Anna-Lena Friedsam (w.o.) 6:7 (5) 4:5 - 13:12 2:1 1:0
5 Arianne Hartono  -  Mihalea Buzarnescu 6:0 6:2 - 12:2 2:0 1:0
6  -  Katharina Hobgarski - - - : : :
Gesamt       53:48 6:6 3:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Anna Bondar
Aleksandra Krunic
 -  Jule Niemeier
Laura Siegemund
1:6 1:6 - 2:12 0:2 0:1
2 Ysaline Bonaventure
Lesley Kerkhove
 -  Bernarda Pera
Kimberley Zimmermann
1:6 3:6 - 4:12 0:2 0:1
3 Arianne Hartono
Quirine Lemoine
 -  Tatjana Maria
Katharina Hobgarski
2:6 2:6 - 4:12 0:2 0:1
Gesamt       10:36 0:6 0:3
[Zurück]
 

Team HuT TC Bernhausen - Der Club an der Alster 5 : 4  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Natalija Stevanovic  -  Tamara Korpatsch 2:6 4:6 - 6:12 0:2 0:1
2 Sesil Karatantcheva  -  Ella Seidel 3:6 1:6 - 4:12 0:2 0:1
3 Alexandra Cadantu-Ignatik  -  Georgina Garcia-Perez 6:2 2:6 11:13 8:9 1:2 0:1
4 Michaela Bayerlova  -  Lisa Matviyenko 6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
5 Steffi Bachofer  -  Jennifer Witthöft 5:7 7:6 (0) 10:6 13:13 2:1 1:0
6 Gaelle Desperrier  -  Anna Petkovic 6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
Gesamt       55:55 7:7 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Natalija Stevanovic
Sesil Karatantcheva
 -  Ella Seidel
Georgina Garcia-Perez
4:6 4:6 - 8:12 0:2 0:1
2 Alexandra Cadantu-Ignatik
Marie Charlotte Vogt
 -  Tamara Korpatsch
Lisa Matviyenko
4:6 7:5 10:7 12:11 2:1 1:0
3 Michaela Bayerlova
Steffi Bachofer
 -  Jennifer Witthöft
Anna Petkovic
6:2 6:0 - 12:2 2:0 1:0
Gesamt       32:25 4:3 2:1
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   1. Bundesliga 2024