4. Spieltag - 20.05.2023, 12:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 bredeney Logo RGB TC Bredeney 4 8:0 26:10 55:24 375:255
2 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 Blau Weiss Berlin 4 6:2 27:9 58:22 395:264
3 TK Blau Weiss Aachen Logo CMYK ohne gr TK Blau Weiß Aachen 4 6:2 24:12 54:28 390:288
4 1269611760ClublogoKreis.jpg Der Club an der Alster 4 4:4 17:19 35:47 284:350
5 logo tc e mail TC BW Dresden Blasewitz 4 4:4 16:20 38:45 315:341
6 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 4 2:6 13:23 35:50 325:347
7 TCB Logo Text Schattiert 1 Team HuT TC Bernhausen 4 2:6 13:23 27:46 296:365
8 DTV Logo Wappen DTV Hannover 4 0:8 8:28 20:60 230:400
 

TC BW Dresden Blasewitz - Der Club an der Alster 5 : 4  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Kristina Kucova  -  Tamara Korpatsch 1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
2 Valentini Grammatikopoulou  -  Rebecca Sramkova 3:6 4:6 - 7:12 0:2 0:1
3 Dominika Salkova  -  Ella Seidel 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
4 Tereza Smitkova  -  Lisa Matviyenko 6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
5 Kathleen Kanev  -  Jennifer Witthöft 6:3 7:6 (5) - 13:9 2:0 1:0
6 Lara Schmidt  -  Gitte Möller 6:0 6:2 - 12:2 2:0 1:0
Gesamt       59:44 8:4 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Kristina Kucova
Valentini Grammatikopoulou (w.o.)
 -  Tamara Korpatsch
Rebecca Sramkova
1:1 - - 1:12 0:2 0:1
2 Dominika Salkova
Tereza Smitkova
 -  Lisa Matviyenko
Jennifer Witthöft
6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
3 Kathleen Kanev
Lara Schmidt
 -  Ella Seidel
Gitte Möller
6:1 4:6 8:10 10:8 1:2 0:1
Gesamt       23:24 3:4 1:2
[Zurück]
 

TC Bredeney - DTV Hannover 6 : 3  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Petra Martic  -  Julia Middendorf 6:3 3:6 10:6 10:9 2:1 1:0
2 Bernarda Pera  -  Angelina Wirges 6:2 6:0 - 12:2 2:0 1:0
3 Tatjana Maria  -  Vlada Ekshibarova 6:4 6:1 - 12:5 2:0 1:0
4 Anna-Lena Friedsam  -  Jantje Tilbürger 6:0 6:1 - 12:1 2:0 1:0
5 Katharina Hobgarski  -  Katharina Agamov 6:2 6:0 - 12:2 2:0 1:0
6 Annika Beck  -  Anna-Lena Herzgerodt 0:6 0:6 - 0:12 0:2 0:1
Gesamt       58:31 10:3 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Bernarda Pera
Kimberley Zimmermann
 -  Julia Middendorf
Angelina Wirges
6:7 (2) 4:6 - 10:13 0:2 0:1
2 Mihalea Buzarnescu
Mandy Minella
 -  Jantje Tilbürger
Katharina Agamov
6:3 4:6 10:12 10:10 1:2 0:1
3 Katharina Hobgarski
Katharina Gerlach
 -  Vlada Ekshibarova
Anna-Lena Herzgerodt
6:0 6:2 - 12:2 2:0 1:0
Gesamt       32:25 3:4 1:2
[Zurück]
 

TK Blau Weiß Aachen - Team HuT TC Bernhausen 7 : 2  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Ysaline Bonaventure  -  Natalija Stevanovic 6:4 7:6 (5) - 13:10 2:0 1:0
2 Lesley Kerkhove  -  Alexandra Cadantu-Ignatik 7:5 6:2 - 13:7 2:0 1:0
3 Arianne Hartono  -  Sapfo Sakellaridi 6:4 7:6 (1) - 13:10 2:0 1:0
4 Eva Vedder  -  Michaela Bayerlova 3:6 5:7 - 8:13 0:2 0:1
5 Quirine Lemoine  -  Steffi Bachofer 6:0 6:3 - 12:3 2:0 1:0
6 Elyne Boeykens  -  Gaelle Desperrier 3:6 4:6 - 7:12 0:2 0:1
Gesamt       66:55 8:4 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Ysaline Bonaventure
Lesley Kerkhove
 -  Alexandra Cadantu-Ignatik
Sapfo Sakellaridi
6:4 6:1 - 12:5 2:0 1:0
2 Arianne Hartono
Eva Vedder
 -  Natalija Stevanovic
Gaelle Desperrier (w.o.)
6:4 4:3 - 12:7 2:0 1:0
3 Quirine Lemoine
Elyne Boeykens
 -  Michaela Bayerlova
Marie Charlotte Vogt
6:1 6:4 - 12:5 2:0 1:0
Gesamt       36:17 6:0 3:0
[Zurück]
 

TC 1899 Blau Weiss Berlin - TEC Waldau Stuttgart 8 : 1  ( 6 : 0 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Iryna Shymanovich  -  Nikola Bartunkova 6:3 7:5 - 13:8 2:0 1:0
2 Natalia Szabanin  -  Kirsten Flipkens 7:6 (3) 6:3 - 13:9 2:0 1:0
3 Seone Mendez  -  Alexandra Vecic 6:1 6:4 - 12:5 2:0 1:0
4 Andreea Rosca  -  Anna Zaja 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
5 Ioana Loredana Rosca  -  Anna Gabric 6:2 6:0 - 12:2 2:0 1:0
6 Anna Klasen  -  Victoria Pohle 6:2 6:2 - 12:4 2:0 1:0
Gesamt       74:33 12:0 6:0
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Iryna Shymanovich
Seone Mendez
 -  Kirsten Flipkens
Antonia Lottner
3:6 6:1 5:10 9:8 1:2 0:1
2 Natalia Szabanin
Anna Klasen
 -  Nikola Bartunkova
Anna Gabric
6:2 6:4 - 12:6 2:0 1:0
3 Andreea Rosca
Ioana Loredana Rosca
 -  Alexandra Vecic
Victoria Pohle
7:5 3:6 10:7 11:11 2:1 1:0
Gesamt       32:25 5:3 2:1
[Zurück]
 

Live Score 1. Liga

Spielpläne 2024 zum Download

1. Damen-Tennisbundesliga

 

 

 

 

ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Archiv » 1. BL 2023