3. Spieltag - 18.05.2023, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 bredeney Logo RGB TC Bredeney 3 6:0 20:7 42:17 285:199
2 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 Blau Weiss Berlin 3 4:2 19:8 41:19 289:206
3 TK Blau Weiss Aachen Logo CMYK ohne gr TK Blau Weiß Aachen 3 4:2 17:10 40:24 288:216
4 1269611760ClublogoKreis.jpg Der Club an der Alster 3 4:2 13:14 27:36 216:268
5 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 3 2:4 12:15 32:33 267:241
6 TCB Logo Text Schattiert 1 Team HuT TC Bernhausen 3 2:4 11:16 23:32 224:263
7 logo tc e mail TC BW Dresden Blasewitz 3 2:4 11:16 27:37 233:273
8 DTV Logo Wappen DTV Hannover 3 0:6 5:22 13:47 174:310
 

Team HuT TC Bernhausen - TC 1899 Blau Weiss Berlin 3 : 6  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Natalija Stevanovic  -  Iryna Shymanovich 2:6 4:6 - 6:12 0:2 0:1
2 Sesil Karatantcheva (w.o.)  -  Natalia Szabanin 0:3 - - 0:12 0:2 0:1
3 Alexandra Cadantu-Ignatik  -  Martina Colmegna 7:6 (4) 6:3 - 13:9 2:0 1:0
4 Sapfo Sakellaridi  -  Jesika Maleckova 3:6 1:6 - 4:12 0:2 0:1
5 Steffi Bachofer  -  Andreea Rosca 4:6 3:6 - 7:12 0:2 0:1
6 Gaelle Desperrier  -  Ioana Loredana Rosca 3:6 1:6 - 4:12 0:2 0:1
Gesamt       34:69 2:10 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Natalija Stevanovic
Gaelle Desperrier
 -  Iryna Shymanovich
Natalia Szabanin
6:2 6:3 - 12:5 2:0 1:0
2 Alexandra Cadantu-Ignatik
Sapfo Sakellaridi
 -  Andreea Rosca
Ioana Loredana Rosca
7:6 (5) 7:5 - 14:11 2:0 1:0
3 Marie Charlotte Vogt
Rebeka Kern
 -  Jesika Maleckova
Charlotte Klasen
3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
Gesamt       31:28 4:2 2:1
[Zurück]
 

TC Bredeney - TC BW Dresden Blasewitz 7 : 2  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Petra Martic  -  Valentini Grammatikopoulou 6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
2 Tatjana Maria  -  Tereza Smitkova 6:4 2:6 3:10 8:11 1:2 0:1
3 Anna-Lena Friedsam  -  Lara Schmidt 6:0 6:3 - 12:3 2:0 1:0
4 Greetje Minnen  -  Nicoleta Dascalu 6:0 6:1 - 12:1 2:0 1:0
5 Katharina Hobgarski  -  Anastasia Detiuc 6:3 6:4 - 12:7 2:0 1:0
6 Mandy Minella  -  Clara-Marie Schön 6:1 6:0 - 12:1 2:0 1:0
Gesamt       68:29 11:2 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Petra Martic
Kimberley Zimmermann
 -  Tereza Smitkova
Nicoleta Dascalu
6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
2 Tatjana Maria
Annika Beck
 -  Valentini Grammatikopoulou
Anastasia Detiuc
3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Anna-Lena Friedsam
Mihalea Buzarnescu
 -  Lara Schmidt
Clara-Marie Schön
6:1 6:0 - 12:1 2:0 1:0
Gesamt       29:18 4:2 2:1
[Zurück]
 

Der Club an der Alster - TEC Waldau Stuttgart 8 : 1  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Victoriya Tomova  -  Linda Fruhvirtova 6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
2 Eva Lys (w.o.)  -  Brenda Fruhvirtova 4:6 2:2 - 6:12 0:2 0:1
3 Noma Noha Akugue  -  Nikola Bartunkova 6:1 6:4 - 12:5 2:0 1:0
4 Rebecca Sramkova  -  Kirsten Flipkens 5:7 6:3 12:10 12:10 2:1 1:0
5 Ella Seidel  -  Alexandra Vecic 6:1 6:3 - 12:4 2:0 1:0
6 Jennifer Witthöft  -  Anna Zaja 6:3 4:6 10:5 11:9 2:1 1:0
Gesamt       65:46 10:4 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Victoriya Tomova
Rebecca Sramkova
 -  Brenda Fruhvirtova
Anna Zaja
6:2 1:6 10:7 8:8 2:1 1:0
2 Noma Noha Akugue
Ella Seidel
 -  Kirsten Flipkens
Antonia Lottner
6:2 6:3 - 12:5 2:0 1:0
3 Tamara Korpatsch
Lisa Matviyenko
 -  Nikola Bartunkova
Anna Gabric
7:5 4:6 11:9 12:11 2:1 1:0
Gesamt       32:24 6:2 3:0
[Zurück]
 

TK Blau Weiß Aachen - DTV Hannover 8 : 1  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Maryna Zanevska  -  Julia Middendorf 6:1 6:1 - 12:2 2:0 1:0
2 Ysaline Bonaventure  -  Angelina Wirges 6:3 6:1 - 12:4 2:0 1:0
3 Lesley Kerkhove  -  Vlada Ekshibarova 6:0 6:4 - 12:4 2:0 1:0
4 Marina Melnikova  -  Jantje Tilbürger 6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
5 Quirine Lemoine  -  Katharina Agamov 7:5 3:6 9:11 10:12 1:2 0:1
6 Elyne Boeykens  -  Michelle Kirsch 7:6 (1) 6:1 - 13:7 2:0 1:0
Gesamt       71:32 11:2 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Maryna Zanevska
Marina Melnikova
 -  Julia Middendorf
Angelina Wirges
6:2 7:5 - 13:7 2:0 1:0
2 Ysaline Bonaventure
Lesley Kerkhove
 -  Vlada Ekshibarova
Anna-Lena Herzgerodt
6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
3 Quirine Lemoine
Elyne Boeykens
 -  Jantje Tilbürger
Katharina Agamov
3:6 6:2 10:5 10:8 2:1 1:0
Gesamt       35:20 6:1 3:0
[Zurück]
 

Live Score 1. Liga

Spielpläne 2024 zum Download

1. Damen-Tennisbundesliga

 

 

 

 

ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Archiv » 1. BL 2023