7. Spieltag 1. Damen-Tennisbundesliga - 10.07.2016, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1361192429logo-tc-rot-blau.jpg Eckert Tennis Team Regensburg 6 12:0 37:17 80:43 533:438
2 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 6 10:2 35:19 76:43 562:430
3 1333355495head-logo.jpg M2Beauté Ratingen 6 6:6 28:26 67:61 515:505
4 1269611760ClublogoKreis.jpg Der Club an der Alster 6 6:6 21:33 54:70 473:515
5 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 6 4:8 30:24 66:60 529:496
6 DTV Logo Wappen DTV Hannover 6 4:8 25:29 57:67 479:511
7 1243269960MOERS.JPG TC DD Daumann 08 Moers 6 0:12 13:41 32:88 379:575
 

DTV Hannover - Eckert Tennis Team Regensburg 4 : 5  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Patty Schnyder  -  Julia Görges (w.o.) 2:6 6:5 - 9:11 2:1 1:0
2 Maria Jose Martinez Sanchez  -  Polona Hercog 5:7 6:7 (0) - 11:14 0:2 0:1
3 Angelika Roesch  -  Tatjana Maria 4:6 3:6 - 7:12 0:2 0:1
4 Shaline-Doreen Pipa  -  Richel Hogenkamp 1:6 3:6 - 4:12 0:2 0:1
5 Syna Kayser  -  Lesley Kerkhove 1:6 2:6 - 3:12 0:2 0:1
6 Alicja Rosolska  -  Tereza Martincova 7:5 4:6 7:10 11:12 1:2 0:1
Gesamt       45:73 3:11 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Patty Schnyder
Maria Jose Martinez Sanchez
 -  Julia Görges
Polona Hercog (w.o.)
- - - 12:0 2:0 1:0
2 Angelika Roesch
Shaline-Doreen Pipa
 -  Tatjana Maria
Richel Hogenkamp (w.o.)
- - - 12:0 2:0 1:0
3 Syna Kayser
Alicja Rosolska
 -  Lesley Kerkhove
Tereza Martincova (w.o.)
- - - 12:0 2:0 1:0
Gesamt       36:0 6:0 3:0
[Zurück]
 

TC Karlsruhe Rüppurr - M2Beauté Ratingen 5 : 4  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Laura Siegemund  -  Elena Svitolina 3:6 3:6 - 6:12 0:2 0:1
2 Andreea Cristina Mitu  -  Michaella Krajicek 1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Anne Schäfer  -  Nicola Vajdova (w.o.) - - - 12:0 2:0 1:0
4 Dalma Galfi  -  Nicola Geuer 7:5 4:6 16:14 12:11 2:1 1:0
5 Eleonora Molinaro  -  Imke Küsgen 7:5 6:3 - 13:8 2:0 1:0
6 Chantal Sauvant  -  Nicole Thijssen 3:6 1:6 - 4:12 0:2 0:1
Gesamt       52:55 6:7 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Andreea Cristina Mitu
Anne Schäfer
 -  Elena Svitolina
Nicola Geuer
7:6 (6) 3:6 10:2 11:12 2:1 1:0
2 Laura Siegemund
Dalma Galfi
 -  Nicola Vajdova
Imke Küsgen (w.o.)
- - - 12:0 2:0 1:0
3 Eleonora Molinaro
Chantal Sauvant
 -  Michaella Krajicek
Nicole Thijssen
3:6 5:7 - 8:13 0:2 0:1
Gesamt       31:25 4:3 2:1
[Zurück]
 

TEC Waldau Stuttgart - TC DD Daumann 08 Moers 8 : 1  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Ana Bogdan  -  Tadeja Majeric 6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
2 Anna Zaja  -  Melanie Klaffner (w.o.) 6:0 - - 12:0 2:0 1:0
3 Laura Schaeder  -  Michaela Honcova 6:2 3:6 11:9 10:8 2:1 1:0
4 Lena Rüffer  -  Patricia Mayr-Achleitner 6:7 (4) 0:6 - 6:13 0:2 0:1
5 Anna Gabric  -  Katharina Herpertz 6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
6 Yvonne Neuwirth  -  Tabea Dembeck 6:1 6:1 - 12:2 2:0 1:0
Gesamt       64:32 10:3 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Ana Bogdan
Anna Gabric
 -  Melanie Klaffner
Michaela Honcova (w.o.)
- - - 12:0 2:0 1:0
2 Anna Zaja
Lena Rüffer
 -  Tadeja Majeric
Patricia Mayr-Achleitner
6:2 4:6 10:7 11:8 2:1 1:0
3 Laura Schaeder
Yvonne Neuwirth
 -  Tabea Dembeck
Katharina Herpertz
6:1 6:1 - 12:2 2:0 1:0
Gesamt       35:10 6:1 3:0
[Zurück]
 

Live Score 1. Liga

Spielpläne 2023 zum Download

1. Damen-Tennisbundesliga

 

 

 

 

ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Archiv » 1. BL 2019