3. Spieltag 1. Damen-Tennisbundesliga - 13.05.2016, 13:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1361192429logo-tc-rot-blau.jpg Eckert Tennis Team Regensburg 3 6:0 19:8 40:22 276:238
2 DTV Logo Wappen DTV Hannover 3 4:2 16:11 37:28 260:247
3 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 2 2:2 10:8 24:18 178:147
4 1333355495head-logo.jpg M2Beauté Ratingen 2 2:2 8:10 22:23 177:170
5 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 3 2:4 14:13 33:33 271:265
6 1269611760ClublogoKreis.jpg Der Club an der Alster 3 2:4 8:19 21:40 210:272
7 1243269960MOERS.JPG TC DD Daumann 08 Moers 2 0:4 6:12 15:28 157:190
 

TEC Waldau Stuttgart - DTV Hannover 4 : 5  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Ana Bogdan  -  Kiki Bertens 3:6 3:6 - 6:12 0:2 0:1
2 Katarzyna Piter  -  Patty Schnyder 0:6 7:5 10:4 8:11 2:1 1:0
3 Antonia Lottner  -  Maria Jose Martinez Sanchez 6:2 4:6 10:5 11:8 2:1 1:0
4 Anna Zaja  -  Elena Camerin 2:6 6:1 10:7 9:7 2:1 1:0
5 Laura Schaeder  -  Anna-Lena Groenefeld 6:4 7:6 (0) - 13:10 2:0 1:0
6 Anna Gabric  -  Alicja Rosolska 2:6 6:4 8:10 8:11 1:2 0:1
Gesamt       55:59 9:7 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Katarzyna Piter
Anna Zaja
 -  Kiki Bertens
Patty Schnyder
3:6 4:6 - 7:12 0:2 0:1
2 Ana Bogdan
Anna Gabric
 -  Maria Jose Martinez Sanchez
Elena Camerin
4:6 3:6 - 7:12 0:2 0:1
3 Antonia Lottner
Laura Schaeder
 -  Anna-Lena Groenefeld
Alicja Rosolska
6:4 2:6 7:10 8:11 1:2 0:1
Gesamt       22:35 1:6 0:3
[Zurück]
 

TC DD Daumann 08 Moers - Der Club an der Alster 4 : 5  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Rebecca Peterson  -  Madison Brengle 4:6 7:6 (0) 10:2 12:12 2:1 1:0
2 Elise Mertens  -  Carina Witthöft 1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Laura Pous Tio  -  Pauline Parmentier 6:3 4:6 2:10 10:10 1:2 0:1
4 Marina Melnikova  -  Stephanie Foretz 6:3 6:2 - 12:5 2:0 1:0
5 Tara Moore  -  Katarzyna Kawa 1:6 5:7 - 6:13 0:2 0:1
6 Michaela Honcova  -  Lisa Matviyenko 3:6 6:3 10:8 10:9 2:1 1:0
Gesamt       55:61 7:8 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Elise Mertens
Tara Moore
 -  Madison Brengle
Laura Thorpe
4:6 7:5 8:10 11:12 1:2 0:1
2 Rebecca Peterson
Michaela Honcova
 -  Pauline Parmentier
Stephanie Foretz
6:2 5:7 10:8 12:9 2:1 1:0
3 Laura Pous Tio
Marina Melnikova
 -  Carina Witthöft
Katarzyna Kawa
1:6 3:6 - 4:12 0:2 0:1
Gesamt       27:33 3:5 1:2
[Zurück]
 

Eckert Tennis Team Regensburg - TC Karlsruhe Rüppurr 6 : 3  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Karolina Pliskova  -  Annika Beck 3:6 6:4 10:7 10:10 2:1 1:0
2 Johanna Larsson  -  Anna-Lena Friedsam 0:6 6:4 10:8 7:10 2:1 1:0
3 Polona Hercog  -  Teliana Pereira 2:6 7:5 9:11 9:12 1:2 0:1
4 Tatjana Maria  -  Kirsten Flipkens 4:6 5:7 - 9:13 0:2 0:1
5 Richel Hogenkamp  -  Andreea Cristina Mitu 5:7 3:6 - 8:13 0:2 0:1
6 Barbora Krejcikova  -  Anne Schäfer 5:7 6:3 10:6 12:10 2:1 1:0
Gesamt       55:68 7:9 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Karolina Pliskova
Julia Görges
 -  Annika Beck
Anna-Lena Friedsam
6:1 1:6 10:7 8:7 2:1 1:0
2 Johanna Larsson
Lesley Kerkhove
 -  Teliana Pereira
Anne Schäfer
7:5 6:3 - 13:8 2:0 1:0
3 Tatjana Maria
Barbora Krejcikova
 -  Kirsten Flipkens
Andreea Cristina Mitu
6:1 6:3 - 12:4 2:0 1:0
Gesamt       33:19 6:1 3:0
[Zurück]
 

Live Score 1. Liga

Spielpläne 2023 zum Download

1. Damen-Tennisbundesliga

 

 

 

 

ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Archiv » 1. BL 2019