1. Bundesliga - 4.Spieltag - 18.05.2014, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1333355495head-logo.jpg M2 Beauté Ratingen 3 6:0 23:4 49:13 310:166
2 1243339598TCBocholtLogo100c65m-transp.jpg TC Fidona Bocholt 3 6:0 21:6 47:14 304:152
3 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 Blau Weiß Berlin 4 4:4 17:19 40:42 306:326
4 1243269960MOERS.JPG TC Moers 08 4 4:4 16:20 34:46 281:347
5 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 3 2:4 16:11 37:25 276:215
6 1363787372TK-Blau-Weiss-Aachen-Logo-RGB.jpg TK Blau Weiß Aachen 3 2:4 9:18 22:42 214:287
7 1360952159SchanzlLogo4c.jpg TC Amberg am Schanzl 4 0:8 6:30 16:63 216:414
 

TEC Waldau Stuttgart - TK Blau Weiß Aachen 4 : 5  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Kirsten Flipkens  -  Veronika Kapshay 6:7 (5) 6:4 7:10 12:12 1:2 0:1
2 Andrea Hlavackova  -  Klaartje Liebens 5:7 6:4 5:10 11:12 1:2 0:1
3 Yvonne Neuwirth  -  Marie Benoit 7:6 (3) 6:2 - 13:8 2:0 1:0
4 Laura Schaeder  -  Eva Wacanno 6:2 7:5 - 13:7 2:0 1:0
5 Lina Stanciute  -  Magali Kempen 4:6 6:1 10:12 10:8 1:2 0:1
6 Verena Schmid  -  Lea Gasparovic 6:1 3:6 8:10 9:8 1:2 0:1
Gesamt       68:55 8:8 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Kirsten Flipkens
Eva Hrdinova
 -  Veronika Kapshay
Marie Benoit
6:1 6:4 - 12:5 2:0 1:0
2 Andrea Hlavackova
Lina Stanciute
 -  Eva Wacanno
Demi Schuurs
0:6 6:7 (0) - 6:13 0:2 0:1
3 Yvonne Neuwirth
Laura Schaeder
 -  Steffi Distelmans
Magali Kempen
6:3 6:3 - 12:6 2:0 1:0
Gesamt       30:24 4:2 2:1
[Zurück]
 

TC 1899 Blau Weiß Berlin - TC Moers 08 3 : 6  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Maryna Zanevska  -  Patricia Mayr-Achleitner 6:2 7:5 - 13:7 2:0 1:0
2 Sofia Arvidsson  -  Michaela Honcova 4:6 2:6 - 6:12 0:2 0:1
3 Elitsa Kostova  -  Laura Pous Tio 3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
4 Sandra Zaniewska  -  Imke Küsgen 3:6 6:3 8:10 9:10 1:2 0:1
5 Anna Klasen  -  Stanislava Hrozenska 1:6 3:6 - 4:12 0:2 0:1
6 Klaudia Jans-Ignacik  -  Elke Lemmens 6:1 6:4 - 12:5 2:0 1:0
Gesamt       49:58 5:8 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Sofia Arvidsson
Elitsa Kostova
 -  Michaela Honcova
Laura Pous Tio
6:1 3:6 6:10 9:8 1:2 0:1
2 Maryna Zanevska
Klaudia Jans-Ignacik
 -  Patricia Mayr-Achleitner
Stanislava Hrozenska
6:3 6:1 - 12:4 2:0 1:0
3 Sandra Zaniewska
Syna Goellner-Schreiber
 -  Imke Küsgen
Elke Lemmens
6:3 5:7 8:10 11:11 1:2 0:1
Gesamt       32:23 4:4 1:2
[Zurück]
 

TC Fidona Bocholt - TC Amberg am Schanzl 8 : 1  ( 6 : 0 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Johanna Larsson  -  Martina Borecka 6:2 6:3 - 12:5 2:0 1:0
2 Irina Camelia Begu  -  Sybille Bammer 6:4 6:1 - 12:5 2:0 1:0
3 Kiki Bertens  -  Katerina Siskova 6:2 6:0 - 12:2 2:0 1:0
4 Richel Hogenkamp  -  Alena Vaskova Nesticka (w.o.) 6:0 - - 12:0 2:0 1:0
5 Nicole Thyssen  -  Stefanie Zinkl 6:2 6:3 - 12:5 2:0 1:0
6 Chayenne Ewijk  -  Manuela Materak 6:1 6:0 - 12:1 2:0 1:0
Gesamt       72:18 12:0 6:0
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Irina Camelia Begu
Kiki Bertens
 -  Martina Borecka
Katerina Siskova
5:7 6:2 5:10 11:10 1:2 0:1
2 Johanna Larsson
Anna-Lena Groenefeld
 -  Sybille Bammer
Stefanie Zinkl
6:0 6:2 - 12:2 2:0 1:0
3 Richel Hogenkamp
Nicole Thyssen
 -  Alena Vaskova Nesticka
Manuela Materak (w.o.)
- - - 12:0 2:0 1:0
Gesamt       35:12 5:2 2:1
[Zurück]
 

Live Score 1. Liga

Spielpläne 2023 zum Download

1. Damen-Tennisbundesliga

 

 

 

 

ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   Archiv » 1. BL 2019