7.Spieltag - 09.07.2022, 12:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 bredeney Logo RGB TC Bredeney 6 10:2 41:13 86:30 591:384
2 1363787372TK-Blau-Weiss-Aachen-Logo-RGB.jpg TK BW Aachen 6 10:2 36:18 75:46 538:428
3 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 6 6:6 21:33 51:77 456:521
4 dresdenLogo TC BW TC BW Dresden-Blasewitz 6 4:8 27:27 68:63 505:498
5 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 BW Berlin 6 4:8 23:31 55:74 447:534
6 TCBV Logo 4c Team Ladival TC Bad Vilbel 6 4:8 21:33 54:71 460:506
7 1243584491Vereinslogo.gif Bauknecht Team Vaihingen 6 4:8 20:34 47:75 423:549
 

TEC Waldau Stuttgart - Team Ladival TC Bad Vilbel 5 : 4  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Linda Fruhvirtova  -  Kirsten Flipkens 4:6 6:3 4:10 10:10 1:2 0:1
2 Dalila Jakupovic  -  Ekaterina Gorgodze 5:7 6:2 14:12 12:9 2:1 1:0
3 Anna Zaja  -  Antonia Lottner 6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
4 Brenda Fruhvirtova  -  Jessica Pieri 6:0 7:6 (2) - 13:6 2:0 1:0
5 Kamilla Bartone  -  Bianca Turati 6:3 1:6 6:10 7:10 1:2 0:1
6 Alexandra Vecic  -  Mara Guth 5:7 4:6 - 9:13 0:2 0:1
Gesamt       63:56 8:7 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Brenda Fruhvirtova
Linda Fruhvirtova
 -  Kirsten Flipkens
Antonia Lottner
3:6 6:3 10:6 10:9 2:1 1:0
2 Dalila Jakupovic
Kamilla Bartone
 -  Ekaterina Gorgodze
Bianca Turati
3:6 0:6 - 3:12 0:2 0:1
3 Anna Zaja
Kimberley Zimmermann
 -  Jessica Pieri
Finja Mahl
3:6 6:1 10:1 10:7 2:1 1:0
Gesamt       23:28 4:4 2:1
[Zurück]
 

TC 1899 BW Berlin - Bauknecht Team Vaihingen 4 : 5  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Rebecca Peterson  -  Paula Ormaechea 6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
2 Andreea Rosca  -  Valentini Grammatikopoulou 5:7 3:6 - 8:13 0:2 0:1
3 Anna Klasen  -  Yvonne Cavalle-Reimers 2:6 6:4 5:10 8:11 1:2 0:1
4 Martina Colmegna  -  Angelica Moratelli 1:6 6:2 10:8 8:8 2:1 1:0
5 Tiziana Schomburg  -  Miriam Bianca Bulgaru 3:6 1:6 - 4:12 0:2 0:1
6 Kristyna Lavickova  -  Emily Seibold 0:6 3:6 - 3:12 0:2 0:1
Gesamt       43:62 5:9 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Andreea Rosca
Anna Klasen
 -  Paula Ormaechea
Valentini Grammatikopoulou
6:2 3:6 10:5 10:8 2:1 1:0
2 Rebecca Peterson
Martina Colmegna
 -  Yvonne Cavalle-Reimers
Miriam Bianca Bulgaru
4:6 2:6 - 6:12 0:2 0:1
3 Tiziana Schomburg
Charlotte Klasen
 -  Emily Seibold
Celia Cervino Ruiz
7:5 6:1 - 13:6 2:0 1:0
Gesamt       29:26 4:3 2:1
[Zurück]
 

TC Bredeney - TK BW Aachen 4 : 5  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Laura Siegemund  -  Panna Udvardy 6:0 6:4 - 12:4 2:0 1:0
2 Jule Niemeier  -  Aleksandra Krunic 3:6 4:6 - 7:12 0:2 0:1
3 Irina Bara  -  Arianne Hartono 6:3 6:4 - 12:7 2:0 1:0
4 Mihalea Buzarnescu  -  Magali Kempen 6:4 7:5 - 13:9 2:0 1:0
5 Anna-Lena Friedsam  -  Eva Vedder 4:6 3:6 - 7:12 0:2 0:1
6 Katharina Hobgarski  -  Marie Benoit 3:6 7:6 (4) 7:10 10:13 1:2 0:1
Gesamt       61:57 7:6 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Laura Siegemund
Anna-Lena Friedsam
 -  Panna Udvardy
Elyne Boeykens
6:2 6:3 - 12:5 2:0 1:0
2 Irina Bara
Stefanie Vögele
 -  Aleksandra Krunic
Marie Benoit
4:6 0:6 - 4:12 0:2 0:1
3 Katharina Gerlach
Stephanie Wagner
 -  Arianne Hartono
Eva Vedder
1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
Gesamt       21:29 2:4 1:2
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   1. Bundesliga 2022