4. Spieltag - 29.05.2022, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1363787372TK-Blau-Weiss-Aachen-Logo-RGB.jpg TK BW Aachen 3 6:0 22:5 46:15 300:173
2 bredeney Logo RGB TC Bredeney 3 6:0 19:8 41:19 293:213
3 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 3 4:2 14:13 32:33 260:231
4 dresdenLogo TC BW TC BW Dresden-Blasewitz 4 4:4 19:17 46:40 337:326
5 TCBV Logo 4c Team Ladival TC Bad Vilbel 3 2:4 10:17 27:37 228:258
6 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 BW Berlin 4 2:6 14:22 34:50 291:365
7 1243584491Vereinslogo.gif Bauknecht Team Vaihingen 4 0:8 10:26 24:56 247:390
 

Bauknecht Team Vaihingen - TK BW Aachen 2 : 7  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Valentini Grammatikopoulou  -  Arianne Hartono 3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
2 Yvonne Cavalle-Reimers  -  Marina Melnikova 4:6 4:6 - 8:12 0:2 0:1
3 Angela Fita Boluda  -  Ysaline Bonaventure 6:4 6:3 - 12:7 2:0 1:0
4 Angelica Moratelli  -  Quirine Lemoine 0:6 1:6 - 1:12 0:2 0:1
5 Celia Cervino Ruiz  -  Lara Salden 5:7 4:6 - 9:13 0:2 0:1
6 Antonia Schmidt  -  Marie Benoit 4:6 0:6 - 4:12 0:2 0:1
Gesamt       39:68 2:10 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Yvonne Cavalle-Reimers
Angela Fita Boluda
 -  Arianne Hartono
Marina Melnikova
6:4 6:3 - 12:7 2:0 1:0
2 Valentini Grammatikopoulou
Kathrin Wörle-Scheller
 -  Lara Salden
Marie Benoit
4:6 4:6 - 8:12 0:2 0:1
3 Angelica Moratelli
Celia Cervino Ruiz
 -  Quirine Lemoine
Elyne Boeykens
3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
Gesamt       25:31 2:4 1:2
[Zurück]
 

TEC Waldau Stuttgart - TC BW Dresden-Blasewitz 2 : 7  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Dalila Jakupovic  -  Kristina Kucova (w.o.) 6:1 1:0 - 12:1 2:0 1:0
2 Anna Zaja  -  Reca-Luca Jani 5:7 4:6 - 9:13 0:2 0:1
3 Kamilla Bartone  -  Tereza Smitkova 6:2 5:7 10:7 12:9 2:1 1:0
4 Alexandra Vecic  -  Fanny Stollar 2:6 5:7 - 7:13 0:2 0:1
5 Laura Schaeder  -  Lara Schmidt 6:3 3:6 8:10 9:10 1:2 0:1
6 Valentina Steiner  -  Anastasia Detiuc 6:4 1:6 4:10 7:11 1:2 0:1
Gesamt       56:57 6:9 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Dalila Jakupovic
Kamilla Bartone
 -  Tereza Smitkova
Lara Schmidt
6:4 4:6 9:11 10:11 1:2 0:1
2 Anna Zaja
Laura Schaeder
 -  Reca-Luca Jani
Vivien Heisen
5:7 6:7 (6) - 11:14 0:2 0:1
3 Alexandra Vecic
Valentina Steiner
 -  Fanny Stollar
Anastasia Detiuc
6:7 (2) 1:6 - 7:13 0:2 0:1
Gesamt       28:38 1:6 0:3
[Zurück]
 

TC 1899 BW Berlin - TC Bredeney 1 : 8  ( 0 : 6 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Aliona Bolsova  -  Laura Siegemund 2:6 3:6 - 5:12 0:2 0:1
2 Jesika Maleckova  -  Tatjana Maria 5:7 3:6 - 8:13 0:2 0:1
3 Andreea Rosca  -  Jule Niemeier 4:6 2:6 - 6:12 0:2 0:1
4 Anna Klasen  -  Mihalea Buzarnescu 2:6 4:6 - 6:12 0:2 0:1
5 Martina Colmegna  -  Anna-Lena Friedsam 1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
6 Tiziana Schomburg  -  Indy de Vroome 7:5 0:6 8:10 7:12 1:2 0:1
Gesamt       37:73 1:12 0:6
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Aliona Bolsova
Anna Klasen
 -  Mihalea Buzarnescu
Barbara Haas
6:3 6:1 - 12:4 2:0 1:0
2 Jesika Maleckova
Martina Colmegna
 -  Mandy Minella
Indy de Vroome
2:6 4:6 - 6:12 0:2 0:1
3 Andreea Rosca
Tiziana Schomburg
 -  Katharina Gerlach
Stephanie Wagner
6:3 4:6 8:10 10:10 1:2 0:1
Gesamt       28:26 3:4 1:2
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   1. Bundesliga 2022