2. Spieltag - 08.05.2022, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 2 4:0 12:6 25:18 176:136
2 1363787372TK-Blau-Weiss-Aachen-Logo-RGB.jpg TK BW Aachen 1 2:0 7:2 15:8 94:64
3 bredeney Logo RGB TC Bredeney 1 2:0 5:4 12:9 94:78
4 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 BW Berlin 2 2:2 12:6 27:17 181:159
5 TCBV Logo 4c Team Ladival TC Bad Vilbel 2 2:2 7:11 21:23 174:158
6 dresdenLogo TC BW TC BW Dresden-Blasewitz 2 0:4 6:12 17:27 142:188
7 1243584491Vereinslogo.gif Bauknecht Team Vaihingen 2 0:4 5:13 14:29 113:191
 

TC 1899 BW Berlin - Team Ladival TC Bad Vilbel 8 : 1  ( 5 : 1 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Rebecca Peterson  -  Kirsten Flipkens 6:1 6:1 - 12:2 2:0 1:0
2 Ylena In-Albon  -  Victoriya Tomova 6:2 2:6 10:8 9:8 2:1 1:0
3 Linda Noskova  -  Lesley Kerkhove 6:1 7:6 (4) - 13:7 2:0 1:0
4 Jesika Maleckova  -  Bibiane Schoofs 7:6 (2) 1:6 10:5 9:12 2:1 1:0
5 Andreea Rosca  -  Antonia Lottner 6:7 (1) 6:4 10:6 13:11 2:1 1:0
6 Anna Klasen  -  Mara Guth 4:6 3:6 - 7:12 0:2 0:1
Gesamt       63:52 10:5 5:1
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Rebecca Peterson
Ylena In-Albon
 -  Kirsten Flipkens
Victoriya Tomova
6:3 3:6 10:4 10:9 2:1 1:0
2 Linda Noskova
Andreea Rosca
 -  Lesley Kerkhove
Bibiane Schoofs
3:6 6:4 14:12 10:10 2:1 1:0
3 Jesika Maleckova
Anna Klasen
 -  Antonia Lottner
Mara Guth
6:2 7:6 (4) - 13:8 2:0 1:0
Gesamt       33:27 6:2 3:0
[Zurück]
 

TC BW Dresden-Blasewitz - TC Bredeney 4 : 5  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Dalma Galfi  -  Tatjana Maria 6:3 6:3 - 12:6 2:0 1:0
2 Reca-Luca Jani  -  Bernarda Pera 6:7 (4) 6:4 10:6 13:11 2:1 1:0
3 Tereza Smitkova  -  Mihalea Buzarnescu 4:6 1:6 - 5:12 0:2 0:1
4 Nicoleta Dascalu  -  Stefanie Vögele 6:7 (5) 7:6 (4) 6:10 13:14 1:2 0:1
5 Lara Schmidt  -  Anna-Lena Friedsam 0:6 4:6 - 4:12 0:2 0:1
6 Anastasia Detiuc  -  Katharina Gerlach 3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
Gesamt       52:67 5:9 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Dalma Galfi
Reca-Luca Jani
 -  Tatjana Maria
Bernarda Pera
6:3 3:6 10:1 10:9 2:1 1:0
2 Nicoleta Dascalu
Lara Schmidt
 -  Mandy Minella
Barbara Haas
6:2 6:4 - 12:6 2:0 1:0
3 Tereza Smitkova
Anastasia Detiuc
 -  Mihalea Buzarnescu
Anna-Lena Friedsam
2:6 2:6 - 4:12 0:2 0:1
Gesamt       26:27 4:3 2:1
[Zurück]
 

Bauknecht Team Vaihingen - TEC Waldau Stuttgart 2 : 7  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Valentini Grammatikopoulou  -  Linda Fruhvirtova 1:6 1:6 - 2:12 0:2 0:1
2 Angela Fita Boluda  -  Dalila Jakupovic 6:3 0:6 6:10 6:10 1:2 0:1
3 Miriam Bianca Bulgaru  -  Anna Zaja 7:5 3:6 10:6 11:11 2:1 1:0
4 Emily Seibold (w.o.)  -  Brenda Fruhvirtova 1:1 - - 1:12 0:2 0:1
5 Antonia Schmidt  -  Kamilla Bartone 1:6 6:1 2:10 7:8 1:2 0:1
6 Nickoline Gullacksen  -  Katarzyna Piter 0:6 0:6 - 0:12 0:2 0:1
Gesamt       27:65 4:11 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Valentini Grammatikopoulou
Miriam Bianca Bulgaru
 -  Linda Fruhvirtova
Brenda Fruhvirtova
6:4 4:6 5:10 10:11 1:2 0:1
2 Angela Fita Boluda
Antonia Schmidt
 -  Dalila Jakupovic
Anna Zaja
7:5 6:3 - 13:8 2:0 1:0
3 Nickoline Gullacksen
Jasmin Kling
 -  Katarzyna Piter
Kimberley Zimmermann
1:6 0:6 - 1:12 0:2 0:1
Gesamt       24:31 3:4 1:2
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   1. Bundesliga 2022