6. Spieltag - 08.07.2023, 12:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 bredeney Logo RGB TC Bredeney 6 12:0 40:14 84:34 574:385
2 TK Blau Weiss Aachen Logo CMYK ohne gr TK Blau Weiß Aachen 6 10:2 36:18 82:42 582:403
3 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 Blau Weiss Berlin 6 6:6 33:21 72:49 523:456
4 logo tc e mail TC BW Dresden Blasewitz 6 6:6 26:28 62:64 486:494
5 1269611760ClublogoKreis.jpg Der Club an der Alster 6 6:6 23:31 49:71 424:533
6 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 6 4:8 21:33 54:76 487:529
7 TCB Logo Text Schattiert 1 Team HuT TC Bernhausen 6 2:10 20:34 46:71 459:554
8 DTV Logo Wappen DTV Hannover 6 2:10 17:37 40:82 386:567
 

TEC Waldau Stuttgart - TK Blau Weiß Aachen 3 : 6  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Dalila Jakupovic  -  Panna Udvardy 4:6 4:6 - 8:12 0:2 0:1
2 Anna Zaja  -  Aleksandra Krunic 6:4 6:3 - 12:7 2:0 1:0
3 Anna Gabric  -  Marie Benoit 2:6 0:6 - 2:12 0:2 0:1
4 Victoria Pohle  -  Arianne Hartono 6:3 2:6 8:10 8:10 1:2 0:1
5 Laura Schaeder  -  Quirine Lemoine 4:6 6:2 10:3 11:8 2:1 1:0
6 Katharina Rothacker  -  Luca Udvardy 0:6 1:6 - 1:12 0:2 0:1
Gesamt       42:61 5:9 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Dalila Jakupovic
Laura Schaeder
 -  Aleksandra Krunic
Marie Benoit
1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
2 Antonia Lottner
Victoria Pohle
 -  Panna Udvardy
Luca Udvardy
3:6 5:7 - 8:13 0:2 0:1
3 Anna Zaja
Anna Gabric
 -  Arianne Hartono
Elyne Boeykens
3:6 6:3 10:7 10:9 2:1 1:0
Gesamt       23:34 2:5 1:2
[Zurück]
 

TC Bredeney - TC 1899 Blau Weiss Berlin 6 : 3  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Anna-Lena Friedsam  -  Ylena In-Albon 6:3 1:6 5:10 7:10 1:2 0:1
2 Mihalea Buzarnescu  -  Martina Colmegna 6:4 4:6 10:8 11:10 2:1 1:0
3 Katharina Hobgarski  -  Andreea Rosca 7:5 6:4 - 13:9 2:0 1:0
4 Irina Bara  -  Ioana Loredana Rosca 6:2 6:1 - 12:3 2:0 1:0
5 Mina Hodzic  -  Anna Klasen 7:6 (0) 6:4 - 13:10 2:0 1:0
6 Antonia Balzert  -  Tiziana Schomburg 3:6 3:6 - 6:12 0:2 0:1
Gesamt       62:54 9:5 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Anna-Lena Friedsam
Mihalea Buzarnescu
 -  Anna Klasen
Martina Colmegna
6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
2 Katharina Hobgarski
Irina Bara
 -  Ylena In-Albon
Charlotte Klasen
6:1 6:2 - 12:3 2:0 1:0
3 Mina Hodzic
Antonia Balzert
 -  Andreea Rosca
Ioana Loredana Rosca
6:7 (0) 3:6 - 9:13 0:2 0:1
Gesamt       33:24 4:2 2:1
[Zurück]
 

Team HuT TC Bernhausen - TC BW Dresden Blasewitz 3 : 6  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Sesil Karatantcheva  -  Kristina Kucova 2:6 3:6 - 5:12 0:2 0:1
2 Michaela Bayerlova  -  Reca-Luca Jani 1:6 4:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Anna Siskova  -  Valentini Grammatikopoulou 6:4 6:2 - 12:6 2:0 1:0
4 Elena Malygina  -  Dominika Salkova 6:1 3:6 17:15 10:7 2:1 1:0
5 Steffi Bachofer  -  Fanny Stollar 3:6 1:6 - 4:12 0:2 0:1
6 Ayla Aksu  -  Kathleen Kanev 4:6 6:3 2:10 10:10 1:2 0:1
Gesamt       46:59 5:9 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Anna Siskova
Elena Malygina
 -  Valentini Grammatikopoulou
Fanny Stollar
3:6 5:7 - 8:13 0:2 0:1
2 Sesil Karatantcheva
Ayla Aksu
 -  Reca-Luca Jani
Kathleen Kanev
7:5 6:2 - 13:7 2:0 1:0
3 Michaela Bayerlova
Steffi Bachofer
 -  Dominika Salkova
Tereza Smitkova
3:6 6:7 (4) - 9:13 0:2 0:1
Gesamt       30:33 2:4 1:2
[Zurück]
 

DTV Hannover - Der Club an der Alster 4 : 5  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Angelina Wirges  -  Patricia Maria Tig 4:6 4:6 - 8:12 0:2 0:1
2 Nicole Rivkin  -  Eva Lys 3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Sara Cakarevic  -  Noma Noha Akugue 6:4 6:3 - 12:7 2:0 1:0
4 Vlada Ekshibarova  -  Ipek Oz 6:4 6:3 - 12:7 2:0 1:0
5 Jantje Tilbürger  -  Georgina Garcia-Perez 1:6 3:6 - 4:12 0:2 0:1
6 Katharina Agamov  -  Lisa Matviyenko 6:1 6:7 (0) 10:6 13:8 2:1 1:0
Gesamt       54:58 6:7 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Angelina Wirges
Vlada Ekshibarova
 -  Patricia Maria Tig
Georgina Garcia-Perez
4:6 3:6 - 7:12 0:2 0:1
2 Nicole Rivkin
Sara Cakarevic
 -  Eva Lys
Noma Noha Akugue
4:6 2:6 - 6:12 0:2 0:1
3 Jantje Tilbürger
Katharina Agamov
 -  Anna Petkovic
Gitte Möller
6:3 6:3 - 12:6 2:0 1:0
Gesamt       25:30 2:4 1:2
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   1. Bundesliga 2024