7. Spieltag - 09.06.2019, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TCBV Logo 4c Team Ladival TC Bad Vilbel 6 8:4 34:20 76:46 555:430
2 bredeney Logo RGB TC Bredeney 6 8:4 31:23 67:56 501:457
3 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Karlsruhe Rüppurr 6 6:6 30:24 64:57 473:476
4 dresdenLogo TC BW TC Blau-Weiß Dresden-Blasewitz 6 6:6 29:25 65:58 518:484
5 1243584933Logo-Waldau.jpg TEC Waldau Stuttgart 6 6:6 25:29 57:62 509:486
6 1363787372TK-Blau-Weiss-Aachen-Logo-RGB.jpg TK Blau Weiß Aachen 6 6:6 24:30 59:67 493:528
7 DTV Logo Wappen DTV Hannover 6 2:10 16:38 41:83 380:568
 

TC Blau-Weiß Dresden-Blasewitz - Team Ladival TC Bad Vilbel 6 : 3  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Andrea Petkovic  -  Kirsten Flipkens 4:6 6:7 (3) - 10:13 0:2 0:1
2 Denisa Allertova  -  Johanna Larsson 6:1 6:4 - 12:5 2:0 1:0
3 Varvara Flink  -  Alexandra Cadantu 6:0 7:6 (6) - 13:6 2:0 1:0
4 Paula Ormaechea  -  Georgia Brescia 3:6 3:6 - 6:12 0:2 0:1
5 Andreea Rosca  -  Jule Niemeyer 0:6 1:6 - 1:12 0:2 0:1
6 Dalma Galfi  -  Julia Terziyska 6:4 7:6 (7) - 13:10 2:0 1:0
Gesamt       55:58 6:6 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Andrea Petkovic
Denisa Allertova
 -  Alexandra Cadantu
Georgia Brescia
6:0 6:3 - 12:3 2:0 1:0
2 Varvara Flink
Dalma Galfi
 -  Julia Terziyska
Mara Guth
6:0 2:6 10:6 9:6 2:1 1:0
3 Paula Ormaechea
Petra Krejsova
 -  Jule Niemeyer
Natela Dzalamidze
0:6 6:3 10:4 7:9 2:1 1:0
Gesamt       28:18 6:2 3:0
[Zurück]
 

TC Bredeney - TK Blau Weiß Aachen 6 : 3  ( 4 : 2 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Victoriya Tomova  -  Marie Benoit 4:6 6:3 6:10 10:10 1:2 0:1
2 Zoe Hives  -  Magali Kempen (w.o.) 7:5 - - 13:5 2:0 1:0
3 Anastasia Zarycka  -  Elyne Boeykens 6:1 2:6 10:5 9:7 2:1 1:0
4 Katharina Hobgarski  -  Indy de Vroome (w.o.) 6:3 4:0 - 12:3 2:0 1:0
5 Sarah Gronert  -  Eva Wacanno 7:6 (2) 6:0 - 13:6 2:0 1:0
6 Dinah Pfizenmaier  -  Julia Kimmelmann 4:6 3:6 - 7:12 0:2 0:1
Gesamt       64:43 9:5 4:2
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Zoe Hives
Anastasia Zarycka
 -  Magali Kempen
Indy de Vroome (w.o.)
- - - 12:0 2:0 1:0
2 Katharina Hobgarski
Nicola Geuer
 -  Marie Benoit
Eva Wacanno
6:1 6:3 - 12:4 2:0 1:0
3 Sarah Gronert
Dinah Pfizenmaier
 -  Elyne Boeykens
Julia Kimmelmann
7:6 (0) 3:6 5:10 10:13 1:2 0:1
Gesamt       34:17 5:2 2:1
[Zurück]
 

TEC Waldau Stuttgart - TC Karlsruhe Rüppurr 5 : 4  ( 3 : 3 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Katerina Siniakova  -  Stefanie Vögele 6:3 6:4 - 12:7 2:0 1:0
2 Anna-Lena Friedsam  -  Laura Siegemund 2:6 3:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Anna Zaja  -  Anna Bondar 3:6 6:3 10:5 10:9 2:1 1:0
4 Kimberley Zimmermann  -  Reca-Luca Jani 6:2 4:6 9:11 10:9 1:2 0:1
5 Katarzyna Piter  -  Eleonora Molinaro 2:6 4:6 - 6:12 0:2 0:1
6 Lena Rüffer  -  Anne Schäfer 6:1 6:3 - 12:4 2:0 1:0
Gesamt       55:53 7:7 3:3
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Katerina Siniakova
Katarzyna Piter
 -  Laura Siegemund
Anna Bondar
1:6 3:6 - 4:12 0:2 0:1
2 Anna Zaja
Kimberley Zimmermann
 -  Stefanie Vögele
Eleonora Molinaro
6:4 6:4 - 12:8 2:0 1:0
3 Anna-Lena Friedsam
Lena Rüffer
 -  Anne Schäfer
Liana Cammilleri
6:0 6:1 - 12:1 2:0 1:0
Gesamt       28:21 4:2 2:1
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   1. Bundesliga 2019