2. Spieltag 1. Damen-Tennisbundesliga - 10.05.2015, 11:00 Uhr

Tabelle

Pos. Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 1269624605ETUF-Logo-JPG.JPG ETUF Essen 2 4:0 15:3 30:9 197:131
2 1333355495head-logo.jpg M2Beauté Ratingen 2 4:0 13:5 28:12 198:149
3 1243339061tcr-logo.265.jpg TC Rüppurr Karlsruhe 2 4:0 13:5 30:14 191:146
4 1361192429logo-tc-rot-blau.jpg Eckert Tennis Team Regensburg 1 0:2 3:6 6:12 74:93
5 1243338873Logo-bwberlin.256.jpg TC 1899 BW Berlin 1 0:2 3:6 8:15 79:101
6 1363787372TK-Blau-Weiss-Aachen-Logo-RGB.jpg TK Blau Weiss Aachen 2 0:4 4:14 12:29 133:186
7 1243269960MOERS.JPG TC Moers 08 2 0:4 3:15 9:32 140:206
 

TC 1899 BW Berlin - TC Rüppurr Karlsruhe 3 : 6  ( 2 : 4 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Maryna Zanevska  -  Annika Beck 1:6 7:6 (0) 10:4 9:12 2:1 1:0
2 Elitsa Kostova  -  Andreea Cristina Mitu 4:6 6:1 10:7 11:7 2:1 1:0
3 Kathrin Wörle-Scheller  -  Teliana Pereira 4:6 6:7 (0) - 10:13 0:2 0:1
4 Sofia Arvidsson  -  Laura Siegemund 2:6 0:6 - 2:12 0:2 0:1
5 Anna Klasen  -  Dinah Pfizenmaier 5:7 2:6 - 7:13 0:2 0:1
6 Klaudia Jans-Ignacik  -  Eva Birnerova 7:5 3:6 6:10 10:12 1:2 0:1
Gesamt       49:69 5:10 2:4
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Kathrin Wörle-Scheller
Anna Klasen
 -  Andreea Cristina Mitu
Dinah Pfizenmaier
4:6 7:6 (0) 2:10 11:13 1:2 0:1
2 Maryna Zanevska
Alicja Rosolska
 -  Annika Beck
Eva Birnerova
6:0 3:6 10:6 10:6 2:1 1:0
3 Elitsa Kostova
Klaudia Jans-Ignacik
 -  Teliana Pereira
Laura Siegemund
6:7 (0) 3:6 - 9:13 0:2 0:1
Gesamt       30:32 3:5 1:2
[Zurück]
 

TK Blau Weiss Aachen - ETUF Essen 2 : 7  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Quirine Lemoine  -  Richel Hogenkamp 2:6 6:3 5:10 8:10 1:2 0:1
2 Klaartje Liebens  -  Ysaline Bonaventure 3:6 1:6 - 4:12 0:2 0:1
3 Veronika Kapshay  -  Tereza Martincova 0:6 2:6 - 2:12 0:2 0:1
4 Marie Benoit  -  Anne Schäfer 3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
5 Eva Wacanno  -  Lisa Ponomar 6:1 6:3 - 12:4 2:0 1:0
6 Demi Schuurs  -  Angelique van der Meet 6:4 2:6 8:10 8:11 1:2 0:1
Gesamt       39:61 4:10 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Quirine Lemoine
Veronika Kapshay
 -  Richel Hogenkamp
Ysaline Bonaventure
5:7 4:6 - 9:13 0:2 0:1
2 Eva Wacanno
Demi Schuurs
 -  Tereza Martincova
Angelique van der Meet
2:6 3:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Marie Benoit
Steffi Distelmans
 -  Anne Schäfer
Lisa Ponomar
7:6 (0) 6:4 - 13:10 2:0 1:0
Gesamt       27:35 2:4 1:2
[Zurück]
 

TC Moers 08 - M2Beauté Ratingen 2 : 7  ( 1 : 5 )

Einzel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Patricia Mayr-Achleitner  -  Stefanie Vögele 7:6 (4) 1:6 7:10 8:13 1:2 0:1
2 Marina Melnikova  -  Sesil Karatantcheva 2:6 5:7 - 7:13 0:2 0:1
3 Laura Pous Tio  -  Mandy Minella 3:6 6:2 8:10 9:9 1:2 0:1
4 Rebecca Peterson  -  Michaella Krajicek 2:6 4:6 - 6:12 0:2 0:1
5 Tadeja Majeric  -  Tamara Korpatsch 3:6 6:4 10:8 10:10 2:1 1:0
6 Greetje Minnen  -  Nicola Geuer 4:6 6:7 (1) - 10:13 0:2 0:1
Gesamt       50:70 4:11 1:5
Doppel     1. Satz 2. Satz 3. Satz Spiele Sätze Match
1 Marina Melnikova
Laura Pous Tio
 -  Sesil Karatantcheva
Tamara Korpatsch
6:7 (0) 6:4 10:5 13:11 2:1 1:0
2 Patricia Mayr-Achleitner
Tadeja Majeric
 -  Stefanie Vögele
Kristina Barrois
3:6 2:6 - 5:12 0:2 0:1
3 Rebecca Peterson
Greetje Minnen
 -  Mandy Minella
Nicola Geuer
3:6 4:6 - 7:12 0:2 0:1
Gesamt       25:35 2:5 1:2
[Zurück]
 
ADVENTA events & incentives Buchwiesenstr. 34, 57334 Bad Laasphe, Sabine Gerke-Hochdörffer
www.damen-tennisbundesliga.de - sgerke@adventa-events.de - www.adventa-events.de - Telefon: 02752/200668 - Telefax: 02752/200669
You are here:   1. Bundesliga 2019